,

SAMSUNG CAMERA PICTURES

হবিগঞ্জে কাল বৈশাখী ঝড়ে শতাধিক বাড়ী-ঘর ভাংচুর

জুয়েল চৌধুরী :: হবিগঞ্জ শহরে কাল বৈশাখী ঝড়ে শতাধিক বাড়ী-ঘর ভাংচুর ও গাছ-পালা উপড়ে পড়েছে। এতে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। এছাড়াও হবিগঞ্জ শহর প্রায় ১২ ঘন্টা বিদ্যুৎ বিহীন ছিল। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত (গতকাল রাত ১০ টা) ও শহরের অধিকাংশ এলাকা বিদ্যুৎ বিহীন। গতাকাল শনিবার ভোর ৫ টা থেকে ঘন্টা ব্যাপী কালবৈশাখী ঝড় শুরু হয়। ঝড়ের তান্ডবে সদর হাসপাতালের ২৫০ শয্যা ৮ তলা বিশিষ্ট ভবনের নিন্ম মানের জানালা ও দরজার গøাস ভেঙ্গে পড়ে, রেডক্রিসেন্ট ভবনের টিনের ছাল, রামচরন সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাল, জেলা পরিষদের গাছসহ বিভিন্ন অফিসের গাছপালা উপড়ে পরে। এছাড়া গাছ উপড়ে পড়াসহ অনেক দোকান বাড়ীঘর খোয়াই নদীতে পড়েছে। জেলা দুর্যোগ ও ত্রাণ কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম বলেন, ঝড়ে বেশ কিছু স্থানে ক্ষয়ক্ষতির খবর পেয়েছি। ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা প্রণয়ন করে আর্থিক সহায়তা দেয়া হবে।


     এই বিভাগের আরো খবর